"Наровчат – жемчужина Пензенской области"
Экскурсия для школьников в Наровчат из Пензы || Автобусная экскурсия в Наровчат из Пензы || Экскурсионный тур в Наровчат из Пензы

В стоимость включено : проезд на комфортабельном автобусе, сопровождение гида-экскурсовода, входные билеты и экскурсионное обслуживание в музеи, страховка от несчастного случая на время путешествия
В программе тура: экскурсия в доме-музее А.И.Куприна, одна экскурсия на выбор (Краеведческий,Пушкинский центр им. Н.Гончаровой-Ланской, Тюремный замок), экскурсия в Троице-Сканов женском монастыре и пещерном мужском монастыре.
За дополнительную плату : обед в кафе ( 300р\ч), сувениры, страховка от несчастного случая. Фольклорный праздник в "Мордовской деревне" (15000 руб. с группы).
Маршрут рекомендуется для учащихся 6-8 классов при изучении литературы.
Отправление от места указанного заказчиком не ранее 08.00.
Расстояние от Пензы 160 км. Скорость движения не более 60 км\ч.
В пути 2,5 часа с остановкой в разрешённых местах.
Наровчат - уникальное село на Пензенской земле: здесь переплелись исторический, литературный и паломнические маршруты. Сейчас - это районный центр. У Наровчата славная 600-летняя история. Это самый древний город на территории Пензенского края, загадочный город Мохши, один из крупнейших центров Золотой Орды, чеканивший собственные монеты.
Вы становитесь гостями уютного дома семьи Куприных, где в красном углу теплится лампадка перед образом святого князя Александра Невского, призванного охранять младенца Александра. На столе шумит самовар, а со стен гостиной в старых рамках смотрят лица родных, которых маститый писатель сделал героями многих своих произведений. Здесь единственный в мире музей писателя, где размещена литературно-бытовая экспозиция, которая рассказывает о жизни и творчестве писателя.
